1
Окт
2021

13 ноября 2021 года в 13:00 «Капустные вечоры»

Дорогие друзья!

Много праздников на Руси раньше было! Самые весёлые и щедрые осенью проходили! С 27 сентября, с праздника Воздвиженье, начинали рубить капусту. Её приносили в дом прямо с грядок. Хозяева приглашали своих односельчан, соседей к себе на заготовку капусты. Дружная совместная работа сопровождалась весёлыми шутками и песнями, частушками, играми да хороводами, присматриванием невест, а в дальнейшем свадьбой и рождением детей! Вот такая славная традиция дошла и до наших дней, правда, в несколько измененном виде.

Кольский районный Центр культуры и народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Снежица» приглашают вас на традиционные фольклорные посиделки «Капустные вечоры». Вы узнаете много нового о капусте, в игры поиграете да хороводы поводите, небылицы, песни послушаете и сами споёте, участникам конкурса частушек поаплодируете и на работу рубщиков капусты полюбуетесь.

Ждём В Кольском районном Центре культуры (г. Кола, ул. Защитников Заполярья, 7) 13 ноября в 13.00. Количество мест в зале ограничено, поэтому билеты можно приобрести заранее!