4
Дек
2019

01 декабря 2019 года Открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты»

01 декабря в МАУК «Кольский районный Центр культуры» состоялся Открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты».  Участие в фестивале приняли 33 организации, более 400 человек в возрасте от 5 до 75 лет из различных населённых пунктов Кольского района и Мурманской области. Всероссийское общество инвалидов представляли участники из городов и населённых пунктов Мурманской области: Кандалакша, Никель, Североморск, Мурманск, Оленегорск, Кола, Полярный, Заполярный, Снежногорск. Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых представили участники из Мурманска, Североморска, Кандалакши. Всероссийское общество глухих — участники из города Мурманска. Коррекционные и общеобразовательные школы представили участники из городов и населённых пунктов Мурманской области: Кола, Мурманск, Минькино, Снежногорск, Оленегорск.
           В рамках фестиваля была проведена выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие более 300 мастеров, а также в 14:00 состоялся фестивальный концерт, составленный из номеров различных жанров художественного творчества в исполнении участников фестиваля.
         Все участники получили памятные подарки и дипломы за участие в открытом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты».