17
Мар
2015

Модельная студия «Стиль».

Модельная студия «Стиль» была создана в 2003 году на базе Кольского районного Центра культуры. 2005 году коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Руководитель студии Морозова Ангелина Павловна.  Возраст участниц студии от 8 до 25 лет.

Модельная студия – это творческий коллектив, постоянно думающий над созданием новых эскизов костюмов для коллекций. Каждая участница коллектива обязательно вносит свою лепту в коллекцию. Одни занимаются декором, другие – пошивом изделий.

На занятиях в студии участницы постигают основы швейного дела. Наряду с изучением технологии моделирования и изготовления одежды, они приобретают опыт демонстрации моделей одежды на подиуме, участвуя в показах мод и представляя уникальные коллекции, созданные своими руками.

Коллектив активно участвует во всех мероприятиях Центра культуры, оказывает помощь при создании костюмов для других коллективов и театрализованных представлений, принимает участие в концертных программах, мероприятиях Кольского района и Мурманской области.

Модельная студия «Стиль» лауреат и дипломант региональных, Российских, Международных конкурсов и фестивалей модельеров-дизайнеров одежды.