17
Мар
2015

Народный самодеятельный коллектив студия декоративно-прикладного творчества «Гармония».

 

Народный самодеятельный коллектив студия декоративно-прикладного творчества «ГАРМОНИЯ»

Народный самодеятельный коллектив-студия декоративно-прикладного творчества «Гармония» образован в феврале 1994 года. В 2008 году коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Руководитель коллектива –  Андреева Надежда Павловна, техник – Яковлева Ольга Сергеевна.

В «Гармонии» занимаются участники от 8 до 80 лет, которые, занимаясь в студии, развивают, совершенствуют свои навыки и умения в бисероплетении, бисерном ткачестве, вышивке бисером, вышивке гладью, в работе с фоамираном, бросовым материалом, атласными лентами и другими материалами.

Студия декоративно – прикладного творчества  «Гармония» широко известна в Кольском районе, является постоянным участником мероприятий многих сценических площадок Мурманской области. Участники коллектива регулярно проводят мастер-классы для жителей города, детей, педагогов дополнительного образования по направлениям: свитдизайн,   оригами, бисероплетение, канзаши.

Студия «Гармония»  – лауреат и дипломант районных, областных, международных выставок и конкурсов декоративно-прикладного творчества.  Работы участников коллектива отличаются своеобразием, неповторимостью и высоким исполнительским мастерством. В творческую копилку студии входят не только отдельные изделия, но и целые коллекции, которые сочетают в себе несколько техник декоративно-прикладного искусства.

Узнать более подробную информацию и записаться в коллектив можно по тел. (8 815 53) 35297 и 35301 (Кольский районный Центр культуры) или позвонить руководителю по тел.: 8 9215124365.