16
Июн
2020

День сэлфи

Вот уже 6 лет в мире отмечают необычный праздник — День Селфи?👀
Небольшое историческое отступление (если не хотите читать, крутите до трех ананасов😏)
Считается, что впервые праздник был организован и проведён в США в 2014 году. Его создателем принято называть техасского диджея Макнили. Правда в 2014 году речь шла о проведении Национального дня селфи в США.Однако популярность увлечения селфи, называемого одним из трендов 21 столетия оказалась такой большой, что инициатива Макнили была подхвачена пользователями Интернета по всему миру, а праздник приобрёл неофициальный статус международного или всемирного.
Сам по себе термин «селфи» впервые был обнаружен составителями Оксфордского словаря английского языка в 2002 году в качестве сленгового термина на одном из австралийских интернет-форумов. А уже в 2013 году это слово было включено в онлайн-версию Оксфордского словаря, удостоившись титула «Слово года». В 2018 году в Лос-Анджелесе открылся музей Селфи.
🍍🍍🍍
Мы не хотим отставать от мира и предлагаем вам поучаствовать в нашей акции «День Селфи». Для того, чтобы поучаствовать, нужно:
🍍До 23:59 ч. 20 июня загрузить свое селфи в альбом нашей группы https://vk.com/album-48773108_272797289
🍍Сделать подпись к селфи, ЛЮБУЮ! Приветствуется креатив,
можете поюморить («Моё лицо, когда…»), в общем, пишите, все что вздумается (но не нарушая при этом правил нашей группы, они наверху👆🏻)
🍍21 июня мы выложим праздничный пост с видео, в котором будут ваши селфи и подписи иии….. РАЗЫГРАЕМ парочку ПРИЗОВ🎁, разыгрывать будем самым нечестным образом — генератором случайных чисел, потому что мы считаем, что плохих селфи НЕ БЫВАЕТ👻
МЫ ЖДЕМ ВАШИ СЕЛФИ!