17
Мар
2020

15 марта 2020 года в 14:00 Открытый районный конкурс «А, ну-ка, девушки!» — «Девчата».

 

15 марта  2020 г., в 14 часов, в Кольском районном Центре культуры состоялся Открытый районный конкурс  «А, ну-ка, девушки!» — «Девчата»

Конкурс прошел, уже третий год подряд, в новом формате, где         конкурсантами были не отдельные участницы, а целые команды, представляющие различные коллективы учреждений Кольского района в возрасте от 17-ти до 35-ти лет включительно.

Было заявлено 4 команды, представляющие коллективы дошкольных учреждений Кольского района, а именно:

«Дай пять» (дс №5 п.Зверосовхоз)

«Незабудки» (дс №38 п.Молочный)

«Девушки с характером» (дс №100 г. Кола)

«ФГОС» (дс №47 «Морошка»)

Команды соревновались, выполняя четыре конкурсных задания:

  1. «Визитная карточка».
  2. Комплекс спортивно-танцевальных упражнений «В здоровом теле».
  3. «Мы девчата – просто класс!», в котором каждой команде необходимо было придумать и исполнить от 5 до 10 частушек на заданную тему. Театрализация и актуализация к местным условиям приветствовалась членами жюри.
  4. Конкурс блогеров- «Вконтакте»

По условиям конкурсного задания организаторы предложили участницам в течение недели, предшествующей дате проведения конкурса, опубликовать Посты (фото, видео и пр.) в «Instagram» на тему, созвучную идее конкурса «Самые лучшие девчата»  с хештегом  #девчатакрцк.

Все команды продемонстрировали свое знание современных интернет-технологий, представив на суд жюри и зрителей увлекательные посты и комментарии.

В интересной и увлекательной борьбе кубок победителя с присвоением звания  «Лучшие девчата 2020 года » завоевала команда «ФГОС» детского сада №47 «Морошка» г. Кола.

Второй по значимости  трофей, кубок зрительских симпатий с присвоением звания — «Симпатичные девчата 2020 года», по итогам зрительского голосования достался команде «Незабудки» детского сада №38 п. Молочный.