17
Мар
2015

Народный самодеятельный коллектив АРНИ «Русские наигрыши»

 

Народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов  «Русские наигрыши»

Ансамбль русских народных инструментов «Русские наигрыши» был создан в 2001 году. В 2004 году коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Долгое время руководил ансамблем баянист Геннадий Юрьевич Селезнёв, а с  2018 года  руководителем коллектива стал Владимир Нарватов.

         Состав участников коллектива разный: и дипломированные специалисты, и студенты коллежа искусств, и просто любители музыки. Уровень исполнительского мастерства в ансамбле высокий, участники основного состава помогают в освоении навыков игры на инструментах подготовительному составу, в котором занимаются школьники, обучаются игре на балалайке, домре, гитаре и других инструментах.

Ансамбль русских народных инструментов «Русские наигрыши» – постоянный участник областных и межрегиональных фестивалей и конкурсов.

Практически ни одно мероприятие в Кольском районе не проходит без яркого выступления этого творческого коллектива. Также ансамбль ведет активную гастрольную деятельность по городам Мурманской области и  ближайшему зарубежью – Финляндии и Норвегии.