19
Окт
2017

Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Юность».

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Юность»

Ансамблю танца «Юность» более 35 лет. С 2005 года коллектив работает под руководством балетмейстера Екатерины Викторовны Аббасовой. В ноябре 2015 года за высокие результаты в конкурсах и большую концертно-просветительскую деятельность ансамблю танца «Юность» присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

Ансамбль «Юность» является самым многочисленным танцевальным коллективом в Кольском районе и одним из лучших и востребованных коллективов Кольского района и Мурманской области. В нем занимается более 100 детей в возрасте от 4-х до 18 лет.

Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции  участников являются главной изюминкой «Юности». В копилке коллектива содержатся самые разные танцевальные композиции: игровые, сюжетные, народные, стилизованные, современные и классические.

«Юность» — лауреат и дипломант множества конкурсов и фестивалей не только регионального, Всероссийского, но и Международного уровней, а также выступая на всех мероприятиях Центра культуры, концертных площадках Мурманской области и России.