30
Июл
2021

Ушел из жизни режиссер Кольского районного Центра культуры Хан Василий Романович

С прискорбием сообщаем, что на 58-ом году жизни, после тяжелой болезни, ушел из жизни режиссер Кольского районного Центра культуры Хан Василий Романович.

Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника.
Василий Романович проработал в коллективе более 20 лет.

Свой творческий путь в сфере культуры Мурманской области Василий Романович начал, поступив в 1988 году в Ленинградский Государственный институт культуры имени Н.К. Крупской на отделение режиссуры театрализованных представлений и праздников. В 1990 году, будучи студентом 3 курса он был приглашен в Дом культуры «Энергетик»п. Мурмаши на должность заведующего массовым отделом, где с первых дней проявил свои многосторонние способности, как режиссера и организатора массовых мероприятий.

В 1997 году Хан В.Р. переходит на работу в Кольский районный Дом народного творчества на должность заместителя директора. Уже через месяц он становится автором сценария и режиссером постановщиком, а также ведущим торжественного театрализованного концерта, посвященного 70-летию Кольского района Мурманской области.

В 2001 году Хан В.Р. переходит на работу в Областной Дворец культуры им. С.М. Кирова на должность художественного руководителя. При его непосредственном участии, как автора сценария, режиссера-постановщика и ведущего было реализовано множество интересных проектов.

С 2003 года Василий Романович работает в Кольском районном Центре культуры в должности директора. На этом посту он проявил себя не только, как творческая личность, но и как талантливый администратор и крепкий хозяйственник. С его приходом в качестве директора стали быстрее вводится новые формы работы, связанные с информационными технологиями.

В апреле 2010 года Василий Романович решает полностью посвятить себя творчеству и переходит на должность режиссера массовых зрелищ Кольского районного Центра культуры. Василий Романович стал одним из первых режиссёров Мурманской области, который стал проводить авторские проекты, эстрадные шоу – программы, различные конкурсы, народные гулянья, международные праздники.

Это был талантливый, неординарный человек, чья жизнь, весь трудовой путь, устремления, свершения и надежды были связаны с творчеством.

Коллектив Центра культуры выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой.
Светлая память о Василии Романовиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание и отпевание состоится в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Кола 3 августа 12:00