17
Мар
2015
IMG_0853

Ансамбль народной песни «Снежица»

1. Полное название коллектива: Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Снежица».

2. Руководитель коллектива: Комарова Лидия Ивановна.

3. Концертмейстер: Алексей Григорьевич Кондратенко.

4. Год создания коллектива: 2003 год.

снежица1Основное направление работы коллектива – сохранение и развитие песенных, хоровых  традиций России и национальностей, проживающих на Кольском полуострове, возрождение и сохранение народных обрядов и обычаев православных  и календарных праздников. 

В составе ансамбля участники разного возраста. Есть составы малых форм: дуэты, трио, квартеты, секстеты. Практически все владеют игрой на шумовых инструментах. У ансамбля накоплен достаточно большой багаж обрядовых моментов, игровых программ для проведения фольклорных праздников и творческих мастерских, участники сами ведут мероприятия ансамбля.

«Снежица» — постоянный участник мероприятий Центра культуры, выездных концертных программ и фольклорных праздников в п. Териберка, п. Мурмаши, Тулома  и с. Ловозеро, частый гость мероприятий на площадках Мурманской области

Ансамбль народной песни «Снежица» — победитель областных конкурсов и фестивалей, лауреат Всероссийских конкурсов:  

2013 г.:  

6 – 7 апреля – 7 открытый областной конкурс исполнителей частушек «Завалинка» (г. Оленегорск, диплом победителя);

   6-7 июля —  10 Всероссийский фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка» (г. Сыктывкар, диплом 2 степени).

2014 г.:снежица2

    10 марта – 1 тур Всероссийского открытого фестиваля самодеятельного искусства «РЖД зажигает звёзды» (г.Мурманск, диплом 1 степени);

    24 апреля — 2 отборочный тур Всероссийского открытого фестиваля самодеятельного искусства «РЖД зажигает звёзды» (г. Ярославль, диплом 3 степени).

Мы приглашаем молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет стать участниками нашего коллектива. Если вы любите народную песню так же, как и мы, то приходите к нам, не пожалеете! Вас научат петь, красиво двигаться, играть на народных инструментах. Мы – семья, поэтому поддержка друг друга, понимание, увлечённость песней – это главные достоинства нашего коллектива. Записаться и узнать интересующую вас информацию можно в КРЦК по тел. (881553) 35297 и 35301 или 8 9113177492 (Лидия Ивановна Комарова).